«Выражаю самые глубокие соболезнования в связи со скоропостижным уходом известного петербургского радиожурналиста Алексея Захарцева.
Выпускник Ленинградского государственного института культуры имени Крупской, в разные годы сотрудничал с радиостанцией «Маяк», «Радио Балтика», с печатными изданиями различных форматов и федеральными информационно-аналитическими ресурсами. В последнее время А.И.Захарцев трудился в редакции журнала «Защита и безопасность», активно участвовал в работе Союза журналистов Санкт‑Петербурга и Ленинградской области. Часть своей рабочей биографии посвятил муниципальной деятельности, освещал жизнь Ленинградской области.
Коллеги, вспоминая работу с ним, отмечают его главные черты – невероятную открытость, уникальное чувство юмора, искренность и порядочность. Для всех, кто знал Алексея Захарцева, его преждевременный уход – большая личная трагедия.
Глубоко скорбим вместе с родными и близкими Алексея Ивановича.
Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах».
Председатель Комитета В.В.Рябовол