Пресс-конференция, посвященная XXI Международному фестивалю боевых искусств «Кубок Балтийского моря»

10 октября 2018 г.

11 октября в 12:00 в Доме журналиста (Невский пр., д. 70) состоится пресс-конференция, посвященная XXI Международному фестивалю боевых искусств «Кубок Балтийского моря».

В пресс-конференции примут участие:

Николай Валуев – депутат Государственной Думы Российской Федерации;

Николай Растворцев – первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту;

Вячеслав Громов – президент Фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей;

Ли Хи Кван – президент и основатель Глобальной всемирной Ассоциации Хапкидо, грандмастер;

Демид Момот – президент Союза Федераций Хапкидо России;

Павел Ожгихин – президент Санкт-Петербургской федерации хапкидо, генерал-майор ФСБ России;

Николай Роговой – заместитель начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, генерал-майор внутренней службы.
Гостями пресс-конференции станут европейские мастера хапкидо из Германии, Южной Кореи, США, Австрии, Ирана, приехавшие в Санкт-Петербург на крупнейший всестилевой европейский турнир по хапкидо. В ходе пресс-конференции планируется осветить вопросы развития и популяризации боевых искусств в России, международного сотрудничества спортивных организаций в условиях санкционного давления, вопросы военно-патриотического воспитания молодежи.

Обязательная аккредитация СМИ на пресс-конференцию по e-mail: mediaspb24@gmail.com, тел.: 8 (931) 297-80-57, Наталья Романова.

 

***

12-14 октября в концертно-спортивном комплексе «Сибур Арена» пройдет Международный фестиваль боевых искусств «Кубок Балтийского моря» на призы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Зрители увидят соревнования по пхумсэ – комплексным упражнениям тхэквондо WT, соревнования Европейского открытого турнира по спортивному хапкидо, личный спарринг олимпийской версии тхэквондо, командный спарринг тхэквондо WT в формате ТК5.

На додянги концертно-спортивного комплекса выйдут мастера хапкидо из Австрии, Азербайджана, Бельгии, Германии, Индии, Ирана, Италии, Кореи, Марокко, Мексики, Непала, России, США, Хорватии.

Соревнования пройдут в пяти номинациях: спарринг, фристайл, демонстрация приемов самообороны, спарринг на коротком оружии, командная демонстрация техники.