17 мая в 12:00 на площадке Медиацентра Правительства Санкт‑Петербурга (Книжная лавка писателей, Невский пр., д. 66) состоится пресс-конференция, посвященная Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа.
В пресс-конференции примут участие:
– Ульяна Ильина – начальник службы профилактики наркозависимости Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт»;
– Денис Гусев – главный врач «Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Санкт‑Петербурга;
– Елена Рыдалевская – исполнительный директор благотворительного фонда «Диакония»;
– Сергей Дугин – генеральный директор благотворительного фонда «Гуманитарное действие»;
– Мария Годлевская – «равный консультант» по вопросам ВИЧ-инфекции;
– представитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт‑Петербургу;
Обязательная аккредитация СМИ на пресс-конференцию по e-mail: mediaspb24@gmail.com, тел.: 640-44-05, 8 (931) 297-80-57, Наталья Романова.
***
Сколько людей живут с ВИЧ-инфекцией в Санкт‑Петербурге? Какое лечение им доступно на сегодня? Как эффективно оповещать жителей города о том, что ВИЧ-инфекция – это больше не болезнь «групп риска»? Какие методы профилактики ВИЧ-инфекции среди молодежи наиболее эффективны? Как государство поддерживает программы профилактики? Эти и другие вопросы обсудят участники пресс-конференции.