ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ "ГЕОДЕЗИЯ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ"

20 сентября 2017

22 сентября в 15:00,  26 сентября в 18:30, 28 сентября в 15:00, 3 октября в 18:30 в Большом зале Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт‑Петербурге пройдет цикл лекций,  посвященный развитию производства геодезического оборудования в дореволюционной и современной России, а также истории геодезической службы в России с 1917 по 2017 годы. Слушатели  узнают об изменениях технологических процессов в области сбора и обработки геодезической информации на рубеже ХХ – ХХI веков.

Лекции пройдут в рамках работы выставки раритетных геодезических приборов, на которой представлено свыше 650 экспонатов, демонстрирующих эволюцию инструментального оснащения технологических решений в области геодезии и землеустройства, а также наглядно иллюстрирующих исторический период развития геодезического приборостроения со второй половины ХVIII века до настоящего времени.

В экспозицию входят образцы популярных в разное время геодезических приборов и инструментов, уникальные изделия, не получившие широкого распространения и единичные экземпляры экспериментальных образцов.

Вход свободный.

 О лекторе:

Андрей Михайлович Шагаев – председатель совета директоров ООО «Геостройизыскания». В компании имеется самая крупная в России коллекция раритетных и навигационных инструментов, часть из которых представлена на выставке в Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт‑Петербурге.


Дополнительная информация - пресс-служба Штаб-квартиры Русского географического общества в Санкт‑Петербурге
тел.8-800-700-18-45,(812) 315-85-35

Поделиться