27 марта в 11.00 в Информационно-образовательном центре ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга», конференц-зал «Конгресс» (по адресу: Шпалерная ул., д. 56) состоится торжественная церемония открытия Северо-Западной межрегиональной общественной экологической конференции «Водные ресурсы Северо-Запада: проблемы, перспективы, решения», которая пройдет с 27 по 28 марта.
На церемонии открытия Конференции планируется участие членов Правительства Санкт‑Петербурга, председателя Общественной палаты Санкт‑Петербурга Нины Кукурузовой, председателя Общественной палаты Ленинградской области Юрия Трусова.
Программа открытия Конференции:
11.00 – 11.20 приветственные слова от организаторов и гостей Конференции;
11.20 – 11.40 утверждение Устава Конференции и состава Совета Конференции;
11.40 – 12.00 пресс-подход.
Для участников Конференции запланирована экскурсия по музею «Вселенная Воды» и посещение комплекса «Юго-Западные очистные сооружения» (при посещении комплекса участникам необходимо иметь паспорт гражданина РФ).
К участию в Конференции приглашаются жители Санкт‑Петербурга. Для участия необходимо предварительно пройти регистрацию по ссылке на сайте: http://gov.spb.ru/gov/palataspb/szmoek/.
Обязательная аккредитация для СМИ проводится до 17.00 24 марта по эл. почте: 78_opspb@mail.ru и телефонам 576-62-00, 8 (905) 268-25-00 (Кулик Анастасия Эдуардовна).
***
К участию в Конференции приглашены представители органов государственной власти, общественных организаций, среднего и малого бизнеса, а также эксперты в области экологии.
В ходе Конференции будут обсуждаться следующие темы: