30 января в Доме журналиста состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке Санкт‑Петербурга к Кубку конфедераций FIFA 2017 и Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™.
В пресс-конференции приняли участие представители профильных исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга, которые рассказали о подготовке города и ответили на вопросы журналистов в туристической, рекламной, строительной и транспортной сферах, а также о ходе реализации волонтерской программы.
Как заявил Сергей Серезлеев, председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации: «Сегодня в Доме журналиста начинает работу «Пресс-центр Санкт‑Петербурга – города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™». Пресс-центр будет открытым для представителей российских и зарубежных средств массовой информации. И здесь же будет место старта для спортивных пресс-туров».
Удобное расположение в историческом центре города, знаменитые достопримечательности в пешей доступности, высокий поток иностранных туристов в летнее время стали несомненными преимуществами в пользу выбора этого места. Планируется, что в здании будет работать заведение общественного питания.
Дополнительная информация для СМИ по телефону: 576-61-76.
***
Пресс-конференция была приурочена к 500 дням до старта 21-го Чемпионата мира по футболу FIFA™, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.
С 17 июня по 2 июля 2017 года состоится Кубок Конфедераций FIFA. Всего команды сыграют 16 матчей в четырех городах: в Санкт‑Петербурге, Сочи, Казани и Москве.
Более подробная информация размещена на сайте города-организатора Санкт‑Петербурга: www.spb2018.com.
