До 27 декабря 2016 года Проектное управление – проектный офис Администрации Губернатора Санкт‑Петербурга проводит онлайн опрос среди предпринимателей по оценке условий ведения бизнеса в городе.
Онлайн опрос проводится на главной странице Инвестиционного портала Санкт‑Петербурга по адресу: www.spbinvestment.ru.
По итогам опроса будут определены направления совершенствования работы исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга в целях снижения административных барьеров, улучшения условий ведения бизнеса и инвестиционного климата города.
Результаты опроса будут рассмотрены в декабре 2016 года на заседании Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт‑Петербурге.
***
Внедрение методов проектного управления отражено в Основных направлениях деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2018 года. По итогам Петербургского международного экономического форума Президент России Владимир Путин поручил создать в регионах проектные офисы в целях улучшения инвестиционного климата.
Стоит напомнить, что в 2016 году Штаб по снижению административных барьеров в Санкт‑Петербурге преобразован в Штаб по улучшению условий ведения бизнеса, который возглавил Губернатор Санкт‑Петербурга Г.С. Полтавченко. Проводником решений штаба является проектный офис Санкт‑Петербурга.