В Курортном районе Петербурга от незаконно размещенных объектов торговли освобождено 10 земельных участков

10 августа 2023

Вчера Комитетом по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга совместно с подведомственным СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) в Курортном районе Петербурга проведен рейд по освобождению городской территории от незаконно размещенных торговых объектов. В результате освобождено 10 земельных участков.  

В Сестрорецке, на Полевой улице в отсутствие правовых оснований были размещены 6 фудтраков (средства розничной торговли на базе автоприцепов) и другие торговые точки (3 холодильника, столы, торговые тележки и прилавки).

Всё торговое оборудование изъято, фудтраки помещены на склад временного хранения. Составлено 10 протоколов изъятия, ведется работа по привлечению нарушителей к административной ответственности за продажу товаров в местах, не предусмотренных для осуществления торговли.      

Обращаем внимание на то, что право размещать торговые объекты имеют исключительно добросовестные представители малого и среднего бизнеса, на законных основаниях использующих городскую землю. Лица, незаконно разместившие торговые точки, будут нести ответственность в рамках действующего законодательства. Контроль за использованием городского имущества осуществляется на постоянной основе, рейды и контрольные мероприятия будут продолжены.

Поделиться