За несоблюдение противоэпидемических мер временно остановлена работа ресторана в центре Петербурга

16 июня 2021

Вчера Комитетом по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и правоохранительных органов проведен рейд на территории Центрального района. В объектах торговли, общественного питания и оказания услуг проверялось соблюдение требований постановления Правительства Санкт‑Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В рамках рейда сотрудники ККИ обследовали магазины и кафе на Лиговском, Невском и Суворовском проспектах, улицах Моисеенко и Восстания, 8-ой Советской и Новгородской улицах, в переулке Ульяны Громовой. Всего проверено 35 объектов, из них: 12 магазинов; 19 предприятий общественного питания; 4 организации по предоставлению услуг.

За отсутствие QR-кода, не использование масок сотрудниками и посетителями предприятий общепита, отсутствие разметки для соблюдения дистанции в отношении 17 нарушителей составлены протоколы осмотра, проводится работа по привлечению владельцев организаций-нарушителей к административной ответственности.

В результате проверки ресторана на Садовой улице также выявлен ряд нарушений: персонал работал частично без СИЗ, отсутствовали разметка и санитайзеры, не осуществлялась термометрия при входе, не соблюдалась 1,5-метровая дистанция между столами, посетители заведения курили кальян.

Сотрудниками ККИ и Роспотребнадзора в отношении организации составлены протоколы осмотра, в дальнейшем будут возбуждены административные производства. По результатам проверки принято решение о временном запрете деятельности организации, вход в ресторан опечатан.

Напомним, что в конце прошлой недели введены дополнительные меры по борьбе с КОВИД.  С 17 июня максимальное количество посетителей культурных и зрелищных мероприятий, проводимых как в помещениях, так и на открытом воздухе не может превышать 3 тысячи человек. Посетители массовых мероприятий, в том числе на открытом воздухе, обязаны использовать маски. В фан-зонах запрещено оказание услуг общественного питания и продажа продуктов питания, за исключением напитков. Общепит не сможет работать в промежуток с 2 до 6 часов утра, - требования обязательны к исполнению как персоналом, так и всеми посетителями.

Поделиться