Испытания тепловых сетей проходят в Выборгском, Калининском и Всеволожском районах

12 июля 2016

12 июля 2016 года ОАО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» испытывает тепловые сети на плотность и прочность в Адмиралтейском, Московском районах Санкт‑Петербурга, в Мурино и Новое Девяткино Всеволожского района Ленинградской области.

В зону испытаний Выборгского района входят тепловые сети, проходящие по улице Верхняя (промзона «Парнас») и по проспекту Суздальскому.
В зону испытаний Калининского района входят тепловые сети, проходящие по Суздальскому проспекту.
В зону испытаний в поселке Мурино входят тепловые сети, проходящие по улице Оборонная, Привокзальной площади, улице Шувалова, проспекту Авиаторов Балтики.
В зону испытаний в деревне Новое Девяткино входят тепловые сети, проходящие по улицам Флотской, Арсенальной, Школьной, Озерной, Главной, Энергетиков, Лесной, Ветеранов.
 
Энергетики призывают всех жителей и гостей Санкт‑Петербурга быть предельно внимательными и осторожными. При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций в указанных границах просьба сообщать об опасности в городской мониторинговый центр по телефонам 004 (с мобильного – 112), а также соблюдать простые правила безопасности:
1.       Не приближайтесь к месту вытекания воды! Не пытайтесь пройти или проехать по территории, залитой водой и вымытым грунтом!
2.       Если место дефекта огорожено, не заходите за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления!
3.       Не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива! Ущерб застрахован!
4.       Неукоснительно следуйте инструкциям сотрудников ОАО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» по выбору безопасных путей обхода и объезда!
 
Справка
Испытания являются необходимым мероприятием при подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону. Проверки позволяют определить неблагоприятные зоны и оптимально спланировать программу капитального ремонта тепловой инфраструктуры. Ненадежные участки трубопроводов, выявленные в ходе весенне-летних гидравлических испытаний – это предотвращенные масштабные сбои в теплоснабжении нашего города зимой.

Поделиться