ОАО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» подвело итоги испытаний на максимальную температуру

30 мая 2016

С 30 марта по 13 апреля 2016 года ОАО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» испытало на максимальную температуру порядка 240 км магистральных трубопроводов и более 784 км внутриквартальных. По итогам прошедших испытаний в семи районах Санкт‑Петербурга было зарегистрировано 36 аварийных участков, заменено порядка 167 метров трубопроводов.
– В период зимнего температурного максимума 2016-17 гг. на этих участках могли произойти дефекты, которые отразились бы на стабильности теплоснабжения потребителей. Все установленные в ходе проверки технологические нарушения были устранены, – отметил заместитель главного инженера ОАО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» Андрей Мирер.
Сейчас проводятся испытания тепловых сетей на плотность и прочность, в рамках которых будет оценена надежность 29 тепломагистралей с отходящими от них распределительными и внутриквартальными трубопроводами.
 
Испытания тепловых сетей являются обязательным мероприятием в соответствии с «Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт‑Петербурге». Основная задача испытаний на максимальную температуру - заблаговременно выявить ненадежные участки трубопроводов при максимальных температурных нагрузках, чтобы оптимально организовать капитальный ремонт тепловых сетей летом.

Поделиться