ГУП «ТЭК СПб» завершило проверку тепловых сетей

17 августа 2015

Более 4000 километров трубопроводов прошло гидравлические испытания.

Теплоэнергетики проверили 4309 км трубопроводов в 14 районах Санкт‑Петербурга и 2 районах Ленинградской области.

По результатам гидравлических испытаний больше всего технологических нарушений выявлено в Калининском, Невском, и Красносельском районах. Так, в Калининском районе обнаружено 97 дефектов. К началу отопительного сезона проблемные участки будут отремонтированы.

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» проверяли тепловые сети на прочность и плотность в условиях повышенного давления в период с 13 мая по 13 августа.  В общей сложности, в течение летнего сезона прошло 259 испытаний.

Проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку. Подобные мероприятия необходимы, чтобы выявить «слабые места» тепловых сетей, предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период.

Поделиться