17 июня 2015 года ГУП «ТЭК СПб» проведет гидравлические испытания тепловых сетей от энергетических источников в Кронштадте. Повышенное давление будет подано в сети от котельных "Западная" и "Цитадельская", обеспечивающих теплом данный район.
На время проведения испытаний подача горячего водоснабжения в жилые дома будет приостановлена.
Тестирование сетей на прочность и плотность проводится ежегодно для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах повышается давление — примерно на четверть от характерной для зимы нагрузки. В то же время температура воды в трубах на период испытаний снижается до 40 градусов. Такие мероприятия необходимы для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в зимний период.
ГУП "ТЭК СПб" призывает горожан проявить максимальную бдительность в период проведения гидравлических испытаний. При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта обходить опасные участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Сообщать о поврежденных трубопроводах необходимо по телефонам: 004, 112 или 334-30-80.