СПб ГУП «Ленсвет» примет участие в международной экологической акции «Час Земли»

24 марта 2015

28 марта в Петербурге пройдет очередная символическая акция "Час Земли". Цель акции – привлечь внимание общественности к экологическим проблемам планеты. В рамках акции, которую ежегодно организовывает Всемирная экологическая орагнизация WWF, СПб ГУП «Ленсвет» отключит архитектурно-художественную подсветку культовых исторических зданий: домов по Невскому проспекту и Дворцовой набережной, Эрмитажа, Кунсткамеры, Академии художеств, Петропавловской крепости, стрелки Васильевского острова. Без иллюминации до 21.30 останутся Троицкий, Благовещенский, Биржевой мосты и телебашня.

В этом году потребление электроэнергии предприятием за день за счет проведения часовой акции снизится на 1,3 мегаватт, что даст общую экономию 7 300 рублей.

Акцию «Час Земли» можно назвать исторической. Она появилась в 2007 году, когда по призыву газеты The Sydney Morning Herald более 2 млн жителей Сиднея отключили электричество в своих квартирах. Далее акция только набирала обороты, и к 2010 году в ней уже участвовало более 100 стран, в том числе и Россия.

Поделиться