Застройщик ЗАО «Балтийская жемчужина» передает сети жилого квартала в эксплуатацию ГУП «ТЭК СПб»

19 ноября 2014

ЗАО «Балтийская жемчужина», возводящее жилой квартал в Красносельском районе Санкт‑Петербурга», завершило строительно-монтажные работы по устройству тепловых сетей, технологически связанных с системой теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб».

В настоящий момент оформляются документы для передачи построенных тепловых сетей в казну Санкт‑Петербурга для последующего закрепления на праве хозяйственного ведения за ГУП «ТЭК СПб». Пакет технической документации для подписания и утверждения был передан генеральному директору ГУП «ТЭК СПб» Игорю Фёдорову на встрече с представителями ЗАО «Балтийская жемчужина». Ресурсоснабжающее предприятие в дальнейшем будет эксплуатировать тепловые сети, проводить регламентные ремонтные работы, а также реконструировать их после достижения предельного срока службы.

В общей сложности ЗАО «Балтийская жемчужина» передаст в собственность Санкт‑Петербурга свыше 5 км тепловых сетей разных диаметров – от небольших внутриквартальных до магистральных трубопроводов. В составе передаваемого имущества также есть уникальное инженерное сооружение – коммуникационный мост. Он возведен в створе ул. Адмирала Трибуца через Безымянный канал.

ЗАО «Балтийская жемчужина» строит жилье и общественную инфраструктуру на общей площади свыше 205 га на территории Красносельского района Санкт‑Петербурга. Подключаемая тепловая нагрузка нового района превысит 179,35 Гкал/час.

Поделиться