«Час Земли» в Санкт‑Петербурге

21 марта 2013

В субботу, 23 марта в 20.30,  Cанкт-Петербург присоединится к акции «Час Земли». На час будет отключена архитектурно-художественная подсветка главных зданий и мостов Северной столицы.

СПб ГУП «Ленсвет» несколько лет подряд принимает участие в этой глобальной акции. В этот день около 1 миллиарда людей во всем мире добровольно выключают свет на один час с 20.30 до 21.30, чтобы сохранить здоровый климат на планете.

 

В Петербурге по традиции будет отключена подсветка телебашни, световое оформление Зимнего дворца и Дворцовой площади. К акции также присоединятся Петропавловская крепость, Стрелка В.О., часть зданий на Университетской и Дворцовой набережных, главные петербургские мосты: Троицкий, Большеохтинский, Благовещенский и мост Александра Невского.

 

СПб ГУП «Ленсвет» при поддержке Правительства Санкт‑Петербурга и Комитета по энергетике и инженерному обеспечению принимает участие в международной акции «Час Земли» с 2009 года. Это самая массовая общественная акция в истории планеты, проводимая ежегодно Всемирным фондом дикой природы как символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах планеты.

Поделиться