Первые слушатели партнерской программы Санкт‑Петербургского политехнического университета Петра Великого и Центра энергосбережения Санкт‑Петербурга начнут обучение уже 9 сентября.
Курс разработан в соответствии с профессиональным стандартом «Специалист по обеспечению энергосбережения и повышения энергетической эффективности». Кропотливая работа над его программой шла больше года. В основу легла уникальная методика, основанная на практическом опыте работы специалистов Центра энергосбережения.
Программа насыщена практическими занятиями и рекомендациями специалистов, которые помогут участникам освоить и развить компетенции, необходимые в управлении энергоэффективностью. Особенно полезен курс для специалистов, ответственных за реализацию государственной политики в области энергосбережения в бюджетных учреждениях.
Продолжительность программы – 72 академических часа. В нее вошли такие темы как правовые основы энергосбережения, планирование бюджетных ассигнований с учетом требований о снижении потребления топливно-энергетических ресурсов, программы энергосбережения для государственных учреждений, энергосервисный контракт, государственные и региональные информационные системы в области энергосбережения и многие другие.
Ознакомиться с расписанием, стоимостью, авторами программы и другой полезной информацией можно на странице курса.