Более 500 тыс. кубометров снега приняли «снежные» пункты города

8 декабря 2023

С начала зимнего сезона снегоплавильные (ССП) и снегоприемные (СИСП) пункты Санкт‑Петербурга приняли и утилизировали уже 547 тыс. кубометров снега.

Снегоплавильные пункты – 347 тыс., снегоприемные – 200 тыс.

Стоит отметить, что в прошлом сезоне за аналогичный период было принято 23 тыс. кубометров.

Рекордсменами этого сезона по приему снега остаются снегоплавильные пункты на Мебельной ул. (более 52 тыс. кубометров) и на Кушелевской дороге (более 48 тыс. кубометров), а также стационарный снегоприемный пункт на Взлетной ул. (около 70 тыс. кубометров).

Напомним, что первый снег в сезоне 2023-2024гг. поступил на «снежные» пункты города 15 ноября. Сооружения города работают в штатном режиме и продолжают принимать снежные массы с улиц и дворов города в полном объеме.

Специалисты ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» совместно с Комитетом по благоустройству Санкт‑Петербурга и городскими службами круглосуточно ведут работу по приему убранного снега и распределению транспорта в соответствии со степенью загруженности сооружений. Общая максимальная производительность всех пунктов составляет 101,5 тыс. кубометров в сутки.

Поделиться