В жилом квартале на Васильевском острове началось строительство наружного освещения

27 апреля 2023

Специалисты приступили к строительству наружного освещения в квартале, ограниченном улицей Гаванская, улицей Весельная, Среднегаванским проспектом и Большим проспектом Васильевского острова. В ходе работ здесь установят 61 опору, 79 светодиодных светильников и 4 прожектора. Кроме того, будет смонтирована кабельная линия протяженностью 2 607 м. На текущий момент забетонированы 35 закладных деталей фундамента для дальнейшей установки опор.

Ранее наружное освещение на территории квартала отсутствовало, объект был включен в Адресную инвестиционную программу по просьбам жителей. В рамках реализации проекта будут освещены четыре детские площадки, пешеходные дорожки, внутриквартальные проезды, а также сквер, расположенный на пересечении улицы Гаванской и Большого проспекта Васильевского острова.

Планируемый срок окончания работ – ноябрь 2023 года. Строительство проводится по заказу подведомственного Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».

 


Связанные проекты
Поделиться