Осенью Школьную улицу осветят фонари нового поколения

10 апреля 2023

На участке Школьной улицы от Яхтенной до Савушкина ведется реконструкция освещения. На объекте установлен 141 светодиодный светильник и 89 металлических опор.

Началась разработка траншей под линии электроснабжения. Кабельные линии протяженностью 7,5 км будут полностью проложены в земле. 

Реконструкция улучшит видимость дорожной разметки, указателей и пешеходных переходов. Светодиодные фонари будут направлены не только на проезжую часть, но и на тротуары, подъездные дороги в кварталы.

Устаревшее светотехническое оборудование демонтируют после подключения нового. Все работы планируется завершить в октябре текущего года.

Кроме того, в 2023 году в Приморском районе современные светильники установят на Яхтенной и Беговой улицах, на аллее Чернобыльцев и в Пионерском саду. Начнутся работы в квартале 61.


Связанные проекты
Поделиться