На проспекте Культуры масштабная реконструкция освещения выполнена на 65%

12 июля 2022

На проспекте Культуры на участке от Северного проспекта до развязки с КАД в условиях плотной городской застройки продолжается масштабная реконструкция наружного освещения. Уже завершается прокладка сетей уличного освещения, установка новых опор с параллельным благоустройством территории. На сегодняшний день работы выполнены на 65%. Затем специалисты разместят и подключат более 400 светодиодных светильников мощностью от 140 до 200 Вт, демонтируют устаревшее светотехническое оборудование.

Комплексная реконструкция позволит снизить дефекты на сетях и обеспечить надежное функционирование системы наружного освещения для жителей Калининского и Выборгского районов Санкт‑Петербурга. Светодиодные светильники не смотря на их увеличение на 20% будут потреблять почти в 2 раза меньше электроэнергии.  Дополнительно будет освещена дорожка от Актерского проезда до проспекта Просвещения, где вообще не было фонарей.

Для надежности работы светильников и лучшего эстетического облика проспекта Культуры большая часть сетей прокладывается в земле. Современное качественное оборудование отечественного производства повысит безопасность и комфорт горожан в темное время суток.

Ленсвет приступил к работам в марте, завершение планируется к осени 2022 года. 

Поделиться