Щедрая на снег зима сезона 2018-2019 годов позволила принять второй миллион кубометров снега меньше, чем за месяц. В сезоне 2017-2018 годов эту отметку достигли только в начале марта.
Снегоплавильные и снегоприемные пункты предприятия (ССП и СИСП) в круглосуточном режиме утилизируют снежные массы, принесенные в город сильным снегопадом, который начался в воскресенье и продолжается в Петербурге до сих пор. Только за последние сутки неизменный лидер сезона – ССП на Кушелевской дороге – переработал более 5 000 кубометров снега с превышением проектной производительности. В усиленном режиме в ночь с воскресенье на понедельник отработал и снегоплавильный пункт на Рыбинской улице. Вынужденное превышение суточной производительности из-за погодных условий не повлияло на качество плавления и приема снежных масс.
Среди стационарных инженерно-оборудованных снегоприемных пунктов больше всего снежных масс за последние сутки приняли в г. Петергоф и г. Кронштадт – более 4 604 и 3 228 кубометров соответственно.
Несмотря на высокие нагрузки, сотрудники филиала «Водоотведение Санкт‑Петербурга» принимают снежные массы с улиц и дворов Петербурга в полном объеме. При необходимости снег размещаются на буферных площадках на территории ССП, откуда потом также отправляется на переработку.