В сквере у Смольного завершена реконструкция наружного освещения

3 декабря 2018

СПб ГУП «Ленсвет», подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению, завершило реконструкцию наружного освещения в сквере на Смольном проспекте,6 в Центральном районе.

В вечернее время дорожки сквера и детскую площадку в границах садово-парковой территории освещают 20 чугунных торшеров со светодиодными источниками света мощностью по 42 Вт каждый. Сеть наружного освещения выполнена кабелем в земле протяженностью 1,6 км. Электроснабжение системы наружного освещения объекта обеспечивается от существующего пункта питания.  

По результатам работ территория сквера стала светлее и уютнее для прогулок жителей Центрального района. Наряду с высокой светоотдачей, современные светильники экологически безопасны и экономичны в эксплуатации.

Строительно-монтажные работы осуществлены за бюджетные средства согласно адресной инвестиционной программе с внедрением энергосберегающего оборудования при строительстве и реконструкции освещения в парках, садах и скверах.

Поделиться