Екатерининский парк в Кронштадте получит новое наружное освещение

10 августа 2017

СПб ГУП «Ленсвет», подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению, проводит работы по установке нового осветительного оборудования в Екатерининском парке в Кронштадте.

В ходе строительно-монтажных работ будет установлено 45 энергоэффективных светодиодных светильников, расположенных на стилизированных чугунных опорах. Сеть наружного освещения будет выполнена с помощью, проложенного в земле, кабеля протяженностью 1,8 км.

На сегодняшний день на садово-парковой территории установлены все 45 закладных деталей фундаментов, на которые будут смонтированы опоры наружного освещения.

Проект реконструкции реализуется в рамках долгосрочной целевой программы Санкт‑Петербурга «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в системах наружного освещения при строительстве и реконструкции парков, садов и скверов, расположенных на территории Санкт‑Петербурга, на период до 2020 года».

Строительно-монтажные работы планируется завершить до 30 ноября  2017 года.

Поделиться