Импортозамещение: итоги 2015 года, задачи на 2016 год

29 января 2016

В рамках реализации программы импортозамещения при осуществлении закупок товаров для нужд Комитета и подведомственного Санкт‑Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр тарифно-экспертного обеспечения» за 2015 год проведена следующая работа:

– приказом Комитета создан от 09.04.2015 № 48 Технический совет, основной задачей которого является выработка обоснованных рекомендаций и единообразного подхода в организации работы по импортозамещению при осуществлении закупок товаров;

– разработан каталог продукции российского производства для обеспечения замещения продукции импортного происхождения.

За 2015 год проведено 11 заседаний Технического Совета о рассмотрении технических заданий и предлагаемой поставщиками продукции для включения в условия контрактов. В целях обеспечения поддержки отечественных производителей все контракты и договоры на поставку товаров, работ, услуг для государственных нужд заключены с отечественными участниками закупок.

За 2015 год доля отечественных производителей составляет 90% от суммы заключенных контрактов Комитетом и подведомственным Санкт‑Петербургским государственным бюджетным учреждением «Центр тарифно-экспертного обеспечения».

В 2016 году Комитетом планируется обеспечить 100% закупку товаров российского производства.

 

Поделиться