К сетям компании «ПетербргГаз» подключат две АГНКС

19 февраля 2021

К газораспределительным сетям ООО «ПетербргГаз» подключат две строящиеся автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Решение об установлении платы за технологическое присоединение было принято на заседании правления Комитета по тарифам Санкт‑Петербурга.

Члены правления рассмотрели заявление о подключении к газораспределительным сетям ООО «ПетербургГаз» двух объектов капитального строительства ООО «Газпром газомоторное топливо». Производство и реализация природного газа в качестве моторного топлива входит в число стратегических направлений работы «Газпрома», потому компания активно развивает сеть АГНКС в России. Так, в индивидуальном порядке была установлена плата за техприсоединение к строящихся АГНКС-21 на Народной улице и АГНКС-8 на Ново-Никитинской.

«Принятые сегодня решения будут иметь больше значения для Санкт‑Петербурга. Строительство АГНКС позволит перевести большее количество транспорта на метан, что в свою очередь позитивно скажется на экологической обстановке в городе», - отметил председатель Комитета Дмитрий Коптин.

Участники заседания также рассмотрели вопрос, заявителем по которому является ООО «Теплоэнерго». Изучив расчетные и обосновывающие материалы, правление установило плату за технологическое присоединение к газораспределительным сетям ООО «ПетербургГаз» котельной, проектируемую на территории предприятия «Ручьи».

Поделиться