28 март ана базе Спортивного комплекса «Сибур Арена» состоялся ежегодный общегородской праздник День учителя физической культуры.
День учителя физкультуры традиционно проводится во время весенних школьных каникул и собирает педагогов школ из всех районов Санкт‑Петербурга. Перед собравшимися выступили руководители профильных комитетов - Комитета по образованию и Комитета по физической культуре и спорту, известные спортсмены и тренеры.
Сегодня в новый спортивный комплекс "Сибур Арена" пришло более 800 педагогов. Учителя физкультуры подвели итоги педагогической деятельности физкультурно-спортивной направленности за прошедший год, состоялось награждение лучших педагогов и образовательных учреждений.
Учитель физкультуры школы №290 Валентин Юрьевич Лобанов, рассказал об успешном опыте работы своей школы, в чстности школьного спортивного клуба. Завершил он своё выступление такими словами: "Можем поделиться опытом, секрета никакого нет. Просто надо любить детей и работать".
А эмоциональной кульминацией праздника стал матч между командами ветеранов баскетбола и командой учителей из разных районов города. Учителям даже удавалось вести в счёте. Тем не менее, ветераны спорта в упорной борьбе вырвали победу у учителей. Но это нисколько не испортило настроения участников уникального петербургского праздника.
«Итоги XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи наглядно продемонстрировали, что спортивные традиции в России крепки, и она является одной из самых спортивных мировых держав, в которой воспитываются яркие и сильные атлеты. Свой весомый вклад в успех нашей команды внесли воспитанники петербургской школы, - отметила председатель Комитета по образованию Жанна Владимировна Воробьёва. - Существенную роль в спортивных достижениях нашей страны, нашего города играют учителя физической культуры. Ведь именно они формируют у детей с раннего возраста философию здорового образа жизни, любовь к физической культуре и спорту, и именно они являются первыми спортивными наставниками будущих олимпийских чемпионов».