28 марта - Общегородской праздник "День учителя физкультуры"

28 марта 2014

28 март ана базе Спортивного комплекса «Сибур Арена» состоялся ежегодный общегородской праздник День учителя физической культуры.

День учителя физкультуры традиционно проводится во время весенних школьных каникул и собирает педагогов школ из всех районов Санкт‑Петербурга. Перед собравшимися выступили руководители профильных комитетов - Комитета по образованию и Комитета по физической культуре и спорту, известные спортсмены и тренеры.

Тезисы выступления заместителя председателя Комитета по образованию Андрея Александровича Борщевского

Сегодня в новый спортивный комплекс "Сибур Арена" пришло более 800 педагогов. Учителя физкультуры подвели итоги педагогической деятельности физкультурно-спортивной направленности за прошедший год, состоялось награждение лучших педагогов и образовательных учреждений.

Учитель физкультуры школы №290 Валентин Юрьевич Лобанов, рассказал об успешном опыте работы своей школы, в чстности школьного спортивного клуба. Завершил он своё выступление такими словами: "Можем поделиться опытом, секрета никакого нет. Просто надо любить детей и работать".

А эмоциональной кульминацией праздника стал матч между командами ветеранов баскетбола и командой учителей из разных районов города. Учителям даже удавалось вести в счёте. Тем не менее, ветераны спорта в упорной борьбе вырвали победу у учителей. Но это нисколько не испортило настроения участников уникального петербургского праздника.

«Итоги XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи наглядно продемонстрировали, что спортивные традиции в России крепки, и она является одной из самых спортивных мировых держав, в которой воспитываются яркие и сильные атлеты. Свой весомый вклад в успех нашей команды внесли воспитанники петербургской школы, - отметила председатель Комитета по образованию Жанна Владимировна Воробьёва. - Существенную роль в спортивных достижениях нашей страны, нашего города играют учителя физической культуры. Ведь именно они формируют у детей с раннего возраста философию здорового образа жизни, любовь к физической культуре и спорту, и именно они являются первыми спортивными наставниками будущих олимпийских чемпионов».

 

Поделиться