20 мая - Концерт детских творческих коллективов "Этот город детства"

20 мая 2013

20 мая в БКЗ «Октябрьский» состоялся фестиваль творческих коллективов образовательных учреждений «Этот город детства», посвященный 310-летию Санкт‑Петербурга.

«Этот город детства» - концерт-подарок детских художественных и спортивных коллективов своему городу.

Председатель Комитета по образованию Жанна Владимировна Воробьёва, приветствуя юных артистов и их родителей и педагогов, отметила, что этот концерт уникален, ведь впервые за много лет в одном зале собрались все лучшие творческие коллективы нашего города.

В концерте приняли участие около полутора тысяч школьников из 200 творческих коллективов, которые представляли практически все районы Санкт‑Петербурга. Среди участников – победители городских всероссийских и международных конкурсов, соревнований и фестивалей; призеры и лауреаты приоритетного национального проекта «Образование», образцовые детские коллективы.

«Какой он – город детства? Город мечты?» – об этом рассказывали, точнее, рисовали ребята на огромном экране концертного зала на протяжении всего концерта. Прозвучали стихи и песни о Санкт‑Петербурге, на сцене выступили театральные и цирковые коллективы. Танцуя, музицируя, упражняясь в разных видах спорта, ребята представили Петербург в нескольких тематических эпизодах: «Город морской славы», «История нашего города», «Город науки и техники», «Город спортивных побед»; об уникальной культуре города расскажет эпизод «Самый лучший в мире город», а о самых маленьких петербуржцах и их мечтах – «Город детства».

Поделиться