Финалисты номинации «Учитель» провели мастер-классы на основе своей практической работы

16 марта 2026

Второй тур конкурса педагогических достижений Санкт‑Петербурга – 2026 в номинации «Учитель» федерального проекта «Педагоги и наставники» прошел на площадке Санкт‑Петербургской академии постдипломного педагогического образования имени К.Д. Ушинского.

Участники продемонстрировали свой профессионального опыт, показавший эффективность в практической работе. Мастер-классы были посвящены конкретным темам, включая образовательные технологии, подготовку к уроку, способы и приемы учебной мотивации школьников.

«Конкурс педагогических достижений — это не только возможность отметить лучших из лучших, но и платформа для обмена опытом и внедрения результативных подходов в образовательный процесс. Каждый педагог, участвующий в нашем конкурсе, вносит свой вклад в будущее  петербургского образования и вдохновляет коллег на новые свершения», – прокомментировала выступления финалистов начальник Отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию Елена Балакина.

Финалистами номинации «Учитель» стали:

  • Анастасия Чебукина, учитель русского языка и литературы школы № 704 Московского района;
  • Андрей Игнатьев, учитель основ безопасности и защиты Родины гимназии № 272 Адмиралтейского района;
  • Андрей Карабанов, учитель истории школы № 149 Калининского района;
  • Екатерина Алексеева, учитель химии лицея № 214 Центрального района;
  • Мария Богатырёва, учитель начальных классов школы № 311 с углубленным изучением физики Фрунзенского района;
  • Наталия Олейник, учитель химии школы № 47 с углубленным изучением отдельных предметов им. Д. С. Лихачева Петроградского района.

Впереди у конкурсантов новые испытания, которые завершатся в марте.

Поделиться