Побеждать в компетенции «Эстетическая косметология» стало традицией для Санкт‑Петербурга

19 мая 2025

Двух участниц компетенции «Эстетическая косметология» Чемпионата «Профессионалы» нацпроекта «Профессионалитет» успешно подготовила Виктория Киселёва на базе Академии креативных индустрий «ЛОКОН»: золотая медаль Чемпионата у студентки Академии Ксении Ротшильд; бронзовая медаль в юниорской линейке у ученицы Академической гимназии № 56 имени М.Б. Пильдес Ольги Субботиной.

Последние несколько лет эксперт-наставник Академии «ЛОКОН» Виктория Киселёва успешно готовит конкурсантов основной и юниорской линеек. И ежегодно её подопечные становятся победителями и призерами Чемпионата «Профессионалы» в компетенции «Эстетическая косметология». Отметим, что Виктория сама недавно побеждала как конкурсант в чемпионате, а сегодня уже выступает в роли эксперта-наставника и успешно передает чемпионатный и профессиональный опыт новому поколению: «Уровень подготовки Ксении и Ольги очень высокий. Но для этого потребовалось больше месяца усиленных тренировок без выходных. Суббота и воскресенье были такими же продуктивными, как и другие дни недели. Я постаралась максимально создать для участниц соревновательную атмосферу на тренировках. Площадка, расходные материалы, оборудование и четкий тайминг на модуль. Все это помогло достичь тех высот, которые у нас есть. Не буду скрывать, волнение и страх присутствовали, мы третий год подряд занимаем первые места на чемпионате и с каждым разом все труднее и труднее доказывать стране, что мы лучшие. Но и в этот раз у нас все получилось! Теперь у Санкт‑Петербурга 4 золотых медали подряд. В нашу компетенцию входят такие модули, как уход за лицом, уход за телом, шугаринг, ламинирование бровей и макияж. Оценивается не только сам результат работы, но и весь процесс от начала и до конца: как конкурсант улыбается, общается с клиентом, как вокруг себя всё организовывает. Всё это должно быть на высоком уровне».

Золотая медалистка основной линейки Ксения с приятным волнением вспоминает: «Самой интересной частью для меня была подготовка к чемпионату: сам процесс тренировок, продумывание образов, декора и различных деталей воодушевляло меня и мотивировало стремиться к наилучшему результату. Несмотря на то, что не всегда у меня получалось все правильно и верно, отчего я, бывало, сердилась, но расставаться с тренировками и всем процессом подготовки грустно. Этот опыт навсегда останется у меня в душе, я с трепетом вспоминаю об этом чемпионате! Все эмоции, прожитые мной в дни чемпионата, я бы повторяла снова и снова! Это было волшебно!»

Конкурсант-юниор Ольга также поделилась своими впечатлениями от соревнований: «Это уже не первый мой опыт участия в мероприятиях такого масштаба, но ехала я на чемпионат с небольшим волнением. Я очень надеялась показать всё, чему научилась, и достойно представить Санкт‑Петербург. Хотела проверить свои силы и понять, куда я смогу дальше двигаться в этой профессии. Мне всегда было интересно, как с помощью косметологии можно не просто скрыть недостатки, а реально улучшить состояние кожи, подчеркнуть естественную красоту. Такое сочетание науки, творчества и заботы о людях мне очень нравится. И особенно меня вдохновляют результаты – видеть, как после твоих процедур человек уходит отдохнувшим, расслабленным и счастливым безумно приятно! Участие в чемпионате «Профессионалы» – это колоссальный опыт. Я получила не только ценные навыки и знания, но массу эмоций и уверенность в выбранном направлении. Это отличный старт для моей будущей карьеры в профессии косметолога!»


Связанные проекты
Поделиться