Совещание с заместителями глав районных администраций Санкт‑Петербурга провел 29 апреля в Смольном председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Л.П. Богданов. В совещании также приняли участие начальники районных отделов по вопросам законности, правопорядка и безопасности, представители ГУ МВД, УФСКН по Санкт‑Петербургу и Ленинградской области, ГУ МЧС по Санкт‑Петербургу, члены Городского штаба по координации деятельности народных дружин в Санкт‑Петербурге.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности и правопорядка в праздничные дни с 1 по 11 мая, организация антинаркотической профилактической работы с детьми в период летних каникул и выполнение требований пожарной безопасности в ходе подготовки детских лагерей к оздоровительной кампании 2015 года.
При обсуждении задач по обеспечению правопорядка и безопасности во время майских праздников особое внимание было уделено координации работы народных дружин. Кроме того, представителям районов напомнили о необходимости создания на официальных Интернет-сайтах районных администраций специальных страниц с полной контактной информацией по вопросам участия граждан в народных дружинах. В ближайшее время аналогичная страница появится и на сайте Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.