Специалисты Комитета провели рейды в Кировском и Центральном районах. Сумма изъятий более 2 миллионов рублей

15 ноября 2024

     Работники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжают мероприятия по ликвидации незаконной торговли на территории Санкт‑Петербурга. На этот раз рейды проведены в Кировском и Центральном районах города. Мероприятие прошло в сопровождении сотрудников специального полка полиции.

    Вблизи станции метро Проспект Ветеранов выявлены факты несанкционированной торговли продуктами питания с истекшим сроком годности, а также товарами народного потребления. В отношении нарушителей составлено четыре протокола по статье 44 Закона Санкт‑Петербурга. Сотрудниками Комитета изъята вся нелегальная продукция, в том числе: текстиль, парфюмерные товары и предметы одежды.

    В Центральном районе у входа в Апраксин двор пресекли деятельность точек по продаже плодоовощной продукции, текстиля и аксессуаров для мобильных телефонов. В отношении нарушителей составлено 12 протоколов. Товары на сумму более двух миллионов рублей изъяты и отправлены на склад временного хранения.

    В ходе изъятий, один из нарушителей оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. В процессе разбирательств, выявлено, что помимо занятия нелегальной торговлей, данный субъект имел при себе запрещенные вещества. В настоящее время в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ.

Поделиться