Временные ограничения на использование средств индивидуальной мобильности вводятся в Санкт‑Петербурге в период проведения массовых мероприятий. Под запрет попадает езда на электросамокатах, электроскейтбордах, гироскутерах, сигвеях, моноколёсах, а также на велосипедах с электродвигателем.
Это связано с проведением международного юридического форума.
Так, с сегодняшнего дня и до 16 часов 28 июня, ограничено движение пользователей средств индивидуальной мобильности на территориях: Адмиралтейского, Василеостровского, Московского, Петроградского, Пушкинского и Центрального районов города.
Напомним, данное решение принято оперативным штабом Санкт- Петербурга под руководством губернатора Александра Беглова в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, а также выполнения мер, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757.
Запреты также будут действовать во время проведения праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса» и Главного военно-морского парада.