Специалисты Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности продолжают работу по ликвидации точек нелегальной торговли. В ходе рейда в трех районах города составлено 10 протоколов об административных правонарушениях и изъято товаров и оборудования в общей сложности на 1 078 000 рублей.
Мероприятия прошли в Адмиралтейском, Центральном и Василеостровском районах города. Так, у дома 4 по Вилькитскому бульвару специалисты Комитета зафиксировали продажу плодовоовощной продукции с транспортного средства в месте, не предназначенном для торговой деятельности, что повлекло за собой изъятие автомобиля и продукции. В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ст. 44 закона Санкт‑Петербурга № 273-70.
Помимо этого, в ходе рейдовых мероприятий было изъято: цветы, аксессуары для смартфонов, сувенирная продукция, текстиль, мёд, холдер от кофемашины (заварочный узел, исключающий возможность сварить кофе).
Рейдовые мероприятия носят каждодневный характер и будут продолжены во всех районах города.