Рассказали детям о героической профессии!

24 июля 2023

В гости к ребятам из Всеволожского реабилитационного центра заглянул отличный парень – пожарный 52 пожарно-спасательной части «ПСО Невского района» Станислав Громов. В свободное от работы время он рассказывает детям и молодёжи о пожарной безопасности.

В летний жаркий период особенно много пожаров: горит трава, большой проблемой является тополиный пух, который может стать причиной крупных возгораний, особенно в населенных пунктах.

«После окончания Великой Отечественной войны, восстанавливая разрушенные города и сёла, в целях озеленения земли засаживали тополями, так как они быстро растут и неприхотливы. От них летом очень много пуха, который люди поджигают, не задумываясь о том, к чему это может привести», - поведал юным слушателям Станислав.

На простых и наглядных примерах гость рассказал ребятам о том, что важно знать о пожарной безопасности, к каким последствиям могут привести необдуманные шалости.

Спасатель показал все элементы экипировки, пожарно-технического вооружения, на экране продемонстрировал технику и рассказал с фото-сопровождением о буднях и спортивном досуге пожарных.

Беседа была дружной, яркой и очень живой - лес рук, море вопросов, каждый из которых был удостоен отдельного внимания.

И, конечно, в завершение встречи ребята примерили на себя форму отважного спасателя!

Поделиться