В рамках работы по пресечению несанкционированной торговли сотрудники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности у метро Кировский завод и проспекта Ветеранов изъяли у предпринимателей две автолавки.
В несанкционированных торговых объектах реализовывали текстильную продукцию.
На нарушителей специалисты Комитета составили протоколы по статье 44 Закона Санкт‑Петербурга № 273-70. Автолавки эвакуировали на склад временного хранения, общая сумма изъятого составила 865 тысяч рублей.
Одна из автолавок повторила свою судьбу. Ровно месяц назад она была замечена и эвакуирована из Московского района. Организатор незаконной торговли также получил протокол об административном правонарушении.
Стоит отметить, что подобные действия предпринимателей ведут к недоплатам в городской бюджет за аренду земельного участка, а также портят внешний вид нашего города.
Рейды будут продолжены как в Кировском и Московской районах, так и по всему городу.