В Невском районе у метро Дыбенко сотрудники Комитета закрыли точку нелегальной торговли, с которой велась продажа овощей и фруктов. Оперативно среагировать помогли пользователи социальной сети «Вконтакте».
В официальную группу Комитета поступило обращение о том, что нелегальная торговая точка занимает городскую территорию и мешает горожанам. Подписчик выразил сомнение о том, что предприниматель оформил все необходимые документы.
В ходе рейда в Невском районе инспекторы уделили особое внимание территории, о которой шла речь в обращении. Подписчик оказался прав – для торговли у продавца необходимых документов не оказалось. В качестве обеспеченной меры произведено изъятие орудия административного правонарушения – торгового объекта. Сумма изъятого составила 600 тысяч рублей.
На нарушителя составлен протокол по статье 44 Закона Санкт‑Петербурга от 12.05.2010 №273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт‑Петербурге». Теперь ему грозит штраф.