В Петербурге провели рейды по незаконной торговле: закрыто несколько крупных точек

28 октября 2022

Сотрудники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности организовали серию рейдов по пресечению незаконной торговли. Самыми крупными закрытыми точками отметились Кировский, Красносельский и Московский районы.

У метро Кировский завод из грузового автомобиля велась продажа текстильной продукции. На эту торговую точку поступила жалоба в социальные сети Комитета. Прибывшие на место сотрудники убедились в отсутствии у продавца необходимых документов и пресекли торговлю. На нарушителя составлен протокол – теперь он заплатит штраф. Грузовик и оборудование изъяли – сумма оценена в 575 тыс. рублей.

На проспекте Героев автомобиль "Газель", с которой велась незаконная торговля фруктами и овощами, также была изъята. Сумма имущества, которого лишился нарушитель, составила 300 тыс. рублей. Также ему предстоит заплатить штраф.

В Красносельском районе на улице Партизана Германа был замечен микроавтобус: закрытие похожей торговой точки происходит не в первый раз. В качестве обеспечительной меры автомобиль и находящееся в нем торговое оборудование изъяты. Стоимость изъятого оценивается в 150 тыс. рублей. Нарушитель также получил протокол об административном правонарушении.

На улице Типанова внимание сотрудников Комитета привлёк ларёк с надписью «Табак». Как и ожидалось, тротуар оказался занят незаконно. В отношении продавца был составлен административный протокол, а павильон изъят, общественная территория освобождена. Сумма изъятия составила 513 тыс. рублей.

Сообщения и комментарии петербуржцев в социальных сетях часто помогают в ликвидации незаконной торговли. Рейды проводятся на регулярной основе по всему городу. Их график составляется в соответствии с обращениями граждан и на основе мониторинга городской территории с помощью камер видеонаблюдения.

Поделиться