Сотрудники Комитета провели рейд по пресечению нелегальной торговли в Центральном районе. У предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность, проверяли документы.
На проезжей части дороги у дома 38 по Дворцовой набережной велась торговля напитками без правоустанавливающих документов. Поэтому, автомобиль, переделанный под передвижную кофейню, был изъят у предпринимателя. Стоимость изъятого торгового оборудования составила 1 миллион рублей.
В отношении правонарушителя составили протокол по статье 44 Закона Санкт‑Петербурга «Об административных правонарушениях». Штраф по данной статье может достигать двухсот тысяч рублей.
Сотрудники комитета ежедневно проверяют законность установки торговых объектов. Сообщения и комментарии граждан часто помогают в ликвидации незаконной торговли.