Сотрудники Комитета продолжают очищать город от несанкционированной торговли.
По поручению Ольги Аришиной, председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности , особое внимание уделено сердцу Петербурга - историческому центру.
На основе сообщений горожан в социальной сети провели рейд около станции метро "Владимирская".
Ликвидировали "лоточную" торговлю, а также изъяли у нарушителя правил размещения торговых объектов фургон по продаже выпечки. Стоимость изъятого оборудования оценивается в 800 000 руб.
В отношении правонарушителя составили протокол по статье 44 Закона Санкт‑Петербурга "Об административных правонарушениях".
"Подобные торговые точки портят вид нашего города, особенно в центре. Поэтому на сообщения о появившихся объектах в исторической части Петербурга реагируем незамедлительно", - комментирует рейд Ольга Аришина.
Сотрудники Комитета регулярно "отрабатывают" сообщения в социальных сетях. Это сильно помогает в ликвидации незаконной торговли.
Рейды продолжаются в ежедневном режиме во всех районах города.