В Петербурге прошел круглый стол, посвященный профилактике наркомании среди подростков. Участники меры, которые применяют в городе для пресечения наркотрафика.
В дискуссии участвовали правоохранители, медики, представители ключевых вузов, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности и других комитетов администрации Петербурга.
Отдельными темами для обсуждения стали способы работы с молодежью, которые помогают избежать «первой пробы» запрещённого вещества и мероприятия, которые могут сделать профилактику наиболее эффективной.
Организатором встречи выступил комитет по печати и взаимодействию со СМИ. Обсуждение открывает цикл круглых столов, посвященных актуальным проблемам Петербурга.