Юбилей противопожарной службы Санкт‑Петербурга отметили соревнованиями и закладкой нового стадиона

31 июля 2020

В Петербурге состоялись соревнования среди пожарных и спасателей по случаю 15-летия противопожарной службы города.

50 действующих сотрудников противопожарной службы состязались в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню, а также в турнире по мини-футболу. Петербургская погода не помешала участникам показать достойные результаты.

По окончанию состязаний состоялась церемония награждения отличившихся сотрудников пожарно-спасательных отрядов, а также закладка первого камня нового многофункционального спортивного центра на территории пожарной части.

"Спорт является неотъемлемым элементом подготовки спасателей и пожарных, поэтому постройка нового стадиона является инвестицией в безопасность петербуржцев" - отметила Ольга Аришина, председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

В ведении комитета находится 21 пожарная часть с численностью личного состава 2773 человека.

Поздравили коллег и представители ГУ МЧС России по Санкт‑Петербургу. Они поблагодарили противопожарную службу за совместный труд.

"Сегодня противопожарная служба Санкт‑Петербурга динамично развивающаяся структура, занимающая значимое место в составе Санкт‑Петербургского пожарно-спасательного гарнизона", - сказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Санкт‑Петербургу Сергей Лаврухин.

Противопожарная служба Санкт‑Петербурга вместе с Главным управлением МЧС России по Санкт‑Петербургу составляют пожарно-спасательный гарнизон региона.

Ольга Аришина также отметила сплочённость петербургских спасателей.

"За прошедшие 15 лет противопожарная служба нашего города регулярно подтверждала свою значимость. Пройден трудный и плодотворный путь становления и развития. Главное, что за это время сформировался прекрасный, профессиональный и дружный коллектив пожарных-спасателей", - сказала председатель.

Ежесуточно на боевое дежурство заступают более 300 человек личного состава и 80 единиц техники пожарно-спасательных отрядов, подведомственных Правительству Санкт‑Петербурга.

Справочно.

В ходе административной реформы в 2004 году субъектам Российской Федерации была передана часть федеральных полномочий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Для обеспечения пожарной безопасности на территории Санкт‑Петербурга в 2005 году создана противопожарная служба Санкт‑Петербурга, в состав которой включено 18 Пожарно-спасательных отрядов в каждом районе города.

Поделиться