ФЕСТИВАЛЬ ДУХОВЫХ ОРКЕСТРОВ 12 июня 2019 года

7 июня 2019

Красота мундиров, блеск инструментов, военная выправка, чеканный шаг и звуки меди...

12 июня, центральная часть Санкт‑Петербурга до отказа заполнится публикой и превратится в гигантский плац: так в этом году Санкт‑Петербург отметит День России.

По Невскому проспекту и Дворцовой площади пройдут стройные колонны оркестров, привлекая сотни тысяч зрителей к этому грандиозному музыкальному празднику - празднику военного марша и дефиле.

Фестиваль военных оркестров состоится в Санкт‑Петербурге уже в XX раз. В этом году Фестиваль посвящён 175-летию Н.А. Римского-Корсакова.

Уникальное зрелище «Парад Оркестров» на Невском проспекте начнется в 14:00 от Садовой улицы и растянется вдоль всей главной магистрали Северной столицы. В праздничной колонне пройдут лучшие оркестры России: оркестры Санкт‑Петербургского гарнизона, показательный оркестр МЧС и оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова. Вместе они продемонстрируют показательные выступления и примут участие в «Дефиле оркестров» на Дворцовой площади в 16:00.

В честь юбилея Римского-Корсакова будет установлен мировой рекорд — самое массовое исполнение «Полета шмеля» духовыми оркестрами. В установлении рекорда примут участие более 500 музыкантов, в том числе студенты Санкт‑Петербургской консерватории Римского-Корсакова. Вместе с оркестрами на главном плацу Северной столицы выступят «звёзды» эстрады и участники телевизионных проектов.

Организатор: Комитет по развитию туризма Санкт Петербурга

Вход свободный

6+

Поделиться