Деловая конференция «Влияние креативной составляющей на развитие дестинации. Креативные пространства в городской среде и их влияние на формирование имиджа города»

10 ноября 2016 года состоится деловая конференция «Влияние креативной составляющей на развитие дестинации. Креативные пространства в городской среде и их влияние на формирование имиджа города», в рамках которой представители органов государственной власти, бизнеса и творческой среды обсудят наиболее актуальные вопросы развития креативных пространств города и их влияние на туристскую составляющую жизни Санкт‑Петербурга.

В рамках конференции с докладами выступят Председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Андрей Мушкарев и Председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт‑Петербурга Эльгиз Качаев.  На открытой дискуссии «Креативное пространство: возможности для инвестиций. Непростой путь инвестора» выступит Дмитрий Синкин, заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт‑Петербурга. Свят Мурунов, руководитель Центра Прикладной Урбанистики, проведет мастер-класс на тему «Туризм как побочный продукт экспорта креативной экономики».

Конференция разделена на 4 основных потока: взаимодействие креативных пространств и городских властей, креативные пространства и индустрии как драйвер развития туристской отрасли, креативные пространства – новые возможности для инвесторов, креативные пространства как инновация для ивент-отрасли. В рамках конференции пройдут панельные и открытые дискуссии, а также мастер-классы от ведущих экспертов отрасли, все участники смогут задать интересующие вопросы представителям профильных комитетов, экспертам по урбанистике и представителям креативных пространств и творческих индустрий.

В конференции примут участие представители профильных комитетов, в том числе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Комитета имущественных отношений Санкт‑Петербурга, Комитета по благоустройству Санкт‑Петербурга и Комитета по культуре Санкт‑Петербурга.

Среди участников конференции: представители органов государственной власти, туристских компаний, ведущие эксперты отрасли, руководители креативных пространств и творческих индустрий.

Организатор мероприятия: СПБ ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро», подведомственное учреждение Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга, при поддержке Комитета по развитию туризма, Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии, Российской гильдии управляющих и девелоперов, Образовательно-аналитической программы «Креативные практики».

В рамках Конференции состоится ПРЕСС-ПОДХОД с участием представителей исполнительных органов государственной власти, Российского Союза Туриндустрии, представителей творческих индустрий и креативных пространств.

10 ноября,  12.45-13.00  ПРЕСС- ПОДХОД

Аккредитация СМИ до 09 ноября 2016 17.30

Александра Барбашина, barbashina@spbcb.ru тел: +7 (812) 679- 61-34 моб. тел.: +7 911-902-26-91

  • Дата проведения события

    10 ноября 2016 10:00 — 13:00

  • Место проведения события

    "Артмуза", В.О. 13-ая линия, д.70.

  • Контактная информация

    Александра Барбашина, barbashina@spbcb.ru тел: +7 (812) 679- 61-34 моб. тел.: +7 911-902-26-91

Поделиться