Петербургские фигуристы – победители и призёры «Кубка Сильнейших»

16 декабря 2025

На международных соревнованиях «Кубок сильнейших спортсменов» по фигурному катанию на коньках в Минске (Республика Беларусь) петербуржцы вновь проявили свое высочайшее мастерство.

В мужском одиночном катании воспитанник СШОР «Академия фигурного катания на коньках» Матвей Ветлугин стал победителем турнира с впечатляющими 258,30 балла. Еще один спортсмен Академии Артур Даниелян завоевал бронзовую награду (230,85 балла).

В женском одиночном катании Ксения Гущина (Академия) поднялась на верхнюю ступень пьедестала (211,45 балла).

В танцах на льду пара Диана Арнет и Ярослав Черняев (Академия) впечатлила судей и зрителей, заслуженно завоевав бронзовую медаль.

В турнире среди юниоров весь пьедестал почёта заняли фигуристы города на Неве, соответственно, Александр Семков, Илья Неретин (оба – Академия) и Макар Николаев (СШОР «Звездный лёд»). 

Кира Гудаева («Звездный лёд») – победительница в состязаниях юниорок (201,37 балла).

Поделиться