В историческом парке «Россия - моя история» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров в отдельных видах регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» в Санкт‑Петербурге в 2024/2025 учебном году.
С апреля по май нынешнего года в нашем городе проходил региональный этап Всероссийских соревнований (игр) школьников «Президентские состязания»
и «Президентские спортивные игры», в которых приняло участие свыше 250 школьников.
Ребята приняли участие – в Президентских состязаниях:
подвижных играх (эстафеты) ;
теоретическом конкурсе;
спортивном многоборье;
эстафетном беге;
в Президентских спортивных играх:
волейболе;
настольном теннисе;
легкой атлетике;
баскетболе 3х3;
мине-футболе.
В церемонии награждения приняли директор «Санкт‑Петербургского центра физической культуры и спорта» Комитета по физической культуре и спорту Анастасия Андреева и титулованные спортсмены города на Неве – чемпион мира по спортивному и боевому самбо Дмитрий Елисеев и мастер спорта России, многократный победитель и призёр первенств России по лёгкой атлетике (прыжки в длину) Александра Куарбеткерова.
Всем участникам были вручены медали, дипломы и командные кубки.
В сентябре победители регионального этапа Президентских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания» будут защищать честь Петербурга на Всероссийских этапах. Они пройдут в ВДЦ «Орленок» (г. Туапсе) и ВДЦ «Смена» (г. Анапа Краснодарского края).