В городе на Неве завершились Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту

27 мая 2025

В городе на Неве, в гостевой гавани Центрального яхт-клуба, состоялись Всероссийские соревнования и первенство Санкт‑Петербурга по водно-моторному спорту в дисциплинах «мотолодка FF – скоростное маневрирование, слалом («Д», 1-5 класс).

В классе «Формула будущего» пилоты соревновались в двух дисциплинах: маневрировании и параллельном слаломе.

По итогам первенства Санкт‑Петербурга будет сформирована сборная команда для участия в первенстве России, которое также пройдет в Северной столице (25-30 июня).

Победителями по сумме двух дисциплин стали: в первом классе – Давид Копылов, во втором – Вероника Почекутова, в третьем – Тимур Аличуев, в четвертом – Глеб Мешков и в пятом классе – Матвей Помазков.

Все спортсмены – воспитанники СШОР «Школа высшего спортивного мастерства по водным видам спорта им. Ю.С. Тюкалова» Комитета по физической культуре и спорту Санкт‑Петербурга.

 

Поделиться