Финал международного Гран-При по самбо завершился в Казани (Республика Татарстан).
В турнире приняли участие 105 спортсменов из Казахстана, Узбекистана, Республики Беларусь, Кыргызстана, Таджикистана и России, которые смогли стать победителями или серебряными призёрами четырех отборочных этапов. Серия Гран-При проводилась на протяжении всего года.
Петербургские спортсменки – в числе медалистов соревнований.
Екатерина Дорошенко завоевала серебряную награду в весовой категории 65 кг. Ей не хватило совсем немного, чтобы вырвать победу у белорусской спортсменки.
София Анищенко (50 кг) и Лейла Искендерова (59 кг) – бронзовые призёры турнира. Обе девушки отлично показали себя в первых встречах, но оступились в полуфиналах.
Все спортсменки – воспитанницы СШОР «Комплексная школа высшего спортивного мастерства» Комитета по физической культуре и спорту Санкт‑Петербурга.
Наставник – Микаил Микайлов.