В Петербурге завершился ХXIV Международный юношеский турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина

4 декабря 2024

В нашем городе, на кортах СШОР «Комета», завершились одни из крупнейших ежегодных юношеских соревнований по настольному теннису в России – ХXIV Международный юношеский турнир по настольному теннису памяти Николая Никитина.

В состязаниях приняли участие команды из 37 регионов России, а также Армении, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Ирана и Объединенных Арабских Эмиратов.

На протяжении пяти дней в «Комете» играли 256 спортсменов двух возрастных категорий: юноши и девушки до 16 лет – кадеты (2009-2010 года рожденья) и мини-кадеты до 14 лет (2011-2016 г.р.).

Соревнования проводились в одиночном разряде.

В старшей категории (до 16 лет) у девушек бронзовую медаль завоевала наша землячка – Елена Знаменская. Спортсменка тренируется в СШОР №2 Калининского района под руководством Евгения Чусовского.

 

Поделиться