В Краснодарском крае завершился чемпионат России в международном классе яхт J/70.
За чемпионство боролись 22 команды из разных городов России: Москвы, Санкт‑Петербурга, Екатеринбурга, Владивостока, Ярославля, Челябинска, Красноярска, Таганрога, Сочи, Севастополя, Тольятти, Грозного и Анапы.
По результатам восьми гонок чемпионство в этом году завоевала петербургская команда «Русские Богатыри», набрав 18 очков.
Состав – Игорь Рытов, Константин Беспутин, Антон Сергеев и Александр Патрушев.
«Для нас это долгожданный трофей, звание чемпиона России – очень большая честь для команды. Сильные соперники и погодные условия позволили нам показать всю технику, мощь команды и слаженность, приобретенную за 10 лет. Мы счастливы и довольны!» – прокомментировал рулевой команды Игорь Рытов.
Отметим, что Константин Беспутин и Антон Сергеев представляют СШОР «ШВСМ по водным видам спорта им. Ю.С. Тюкалова».